高官
文产 红图汇 体彩 笑话
央行
舆情 播报 街拍 影像
尚漫
娱乐 悬赏 荐新闻 文产网
写字楼
用车 食安网 揭秘 政务
银行
文明 名医馆 有约 面对面
产经
手机报 统战 图库 整形
当前位置:主页 > 导医 > 面对面 > > 清理整顿高压下的浙江新华大宗为何能屹立不倒?!

清理整顿高压下的浙江新华大宗为何能屹立不倒?!

2018-06-13 22:31   来源:未知

  

您好,在百忙之中打扰您!我是新华大宗及004会员单位浙江腾荣汇商品经营有限公司的一名受骗者。我在新华大宗的交易帐号:004900000007559,我的手机号:13978061316,邮箱:[email protected]。我被浙江新华大宗原油诈骗348026.88元,经过前期与平台交涉,已退还25万,还有98026.88元尚未退还! 由于受浙江新华大宗商品交易中心有限公司(以下简称:新华大宗平台)非法原油诈骗,向浙江省各职能部门依政府信息公开收集证据,于2016年5月至2017年5月通过网络和书信的形式向浙江省证监局、浙江省金融办、杭州市金融办、杭州市西湖区金融办(发改局)、浙江省工商局、杭州市市场监督管理局、杭州市西湖区市场监督管理局实名举报新华大宗平台违法、违规的问题,通过网络向浙江省省长信箱、分管金融的副省长信箱、杭州市市长信箱、杭州市公安局、杭州是安监局、西湖区安监局、杭州市商务委实名投诉新华大宗平台的违法、违规问题,几个月了,一直没有有监管部门作为。 根据中央新下发的文件《关于做好清理整顿各类交易场所“回头看”前期阶段有关工作的通知》(清整联办[2017]31号)文件的要求:“对非法证券期货活动由谁负责查处及受到非法证券期货活动侵害后如何处理问题的答复,根据《证券法》、《期货交易管理条例》、《国务院办公厅关于严厉打击非法发行股票和非法经营证券业务有关问题的通知》(国办发〔2006〕99号)的规定,非法证券期货活动的查处和善后处理工作按属地原则由各省、自治区、直辖市及计划单列市人民政府负责。涉及多个省(区、市)的,由公司注册地的省级人民政府牵头负责,相关省(区、市)要予以积极配合。发现涉嫌犯罪的,应及时移送公安机关立案查处,并依法追究刑事责任。” 浙江省政府作为新华大宗平台驻地的省一级机关,浙江省人民政府办公厅于2013年2月以抄告单(浙政办抄[2013]11号)的形式抄告杭州市人民政府,同意在杭州市设立新华浙江大宗商品交易中心,给投资者造成了误解,以为这就是浙江省政府批准的合法的现货交易平台,可是平台没取得任何商务部批复就从事原油现货交易,让很多投资者以为有省政府批复就入金进来,最后上当受骗!而浙江省政府没有对浙江新华大宗商品交易中心很好地监督管理,浙江省金融办、杭州市金融办、西湖区金融办都没能尽职尽责,对浙江新华大宗商品交易中心开展非法原油现货几年都一直没有叫停!现在出了问题也不积极处理! 现在无论我向国家或者浙江省政府信访投诉,最终都转到了杭州市西湖区发改局(西湖区金融办),而发改局给的答复都是不受理 。我想问问西湖区政府:1、西湖区政府有什么权利拒绝受骗人投诉举报而不处理?如果真像他们所说的“问题处理结束”,那么意思新华大宗就是合法合规的了?2、浙江省政府对于落实国家清理整顿回头看工作的具体办法是什么?对于新华大宗既骗钱又耍赖的行为是真的管不了吗还是没办法管? 在中八项规定回头看的今天,在中央对非法大宗商品清理整顿的今天,希望浙江省人民政府妥善处理我的投诉,希望袁省长能亲自过问一下,责成浙江新华大宗尽早赔付我的损失! 此敬

(责任编辑:admin)

提示:支持键盘“←→”键翻页

最新推荐

精彩阅读

魅力彩妆